用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-07-22
信件标题:禹王大道与颍顺路交叉口常年无红绿灯交通事故频发
信件内容:  

本人在禹王大道与颍顺路附近工作,天天目睹该交叉口交通乱象。在此发生的交通事故密度与烈度交警队应该知晓。为什么多年来该路口红绿灯安安拆拆、拆拆安安没有完善,给过往行人车辆带来了安全隐患。请有关部门以人为本,无论什么原因,以保护人身财产安全为第一,抓紧完善交通安全设施,避免事故发生。


回复时间 2019-08-12
回复标题关于“禹王大道与颍顺路交叉口常年无红绿灯交通事故频发”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排交警大队调查落实。

经核查,该路口之前为丁字口,由于道路升级改造,道路加宽,管道被挖断,红绿灯信号杆移除,目前该路口已四面打通,我局已将该路口列入改造项目中,待资金到位,尽快落实安装。

大唐棋牌
永修县| 阿瓦提县| 阿尔山市| 海林市| 厦门市| 文水县| 慈利县| 黑龙江省| 庄浪县| 仙游县| 常熟市| 宣化县| 囊谦县| 绥化市| 米林县| 资源县| 陇川县| 韶山市| 涟源市| 台州市| 吉首市| 牡丹江市| 巨鹿县| 洪泽县| 玉田县| 来宾市| 高青县| 沁源县| 舒城县| 三明市| 八宿县| 邢台市| 澎湖县| 万安县| 邓州市| 图木舒克市| 陆河县| 北辰区| 绥芬河市| 冀州市| 盐池县| http://www.9hx01.cn http://www.dxjnzp.cn http://www.br3a5.cn http://www.bc79o.cn http://www.ba0h7.cn http://www.595d53.cn