用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-07-27
信件标题:禹州市府西与劳动路交叉口设计墩子
信件内容:  

府西路与劳动路交叉口红绿灯路口设计墩子车辆无法通行,要通行就要压线违章,怎么会事,也没有明显告示,车辆夜晚很容易发生意外


回复时间 2019-08-12
回复标题关于“禹州市府西与劳动路交叉口设计墩子”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

为进一步优化交通管理,提高道路通行效率,环节通行难、停车难等问题,根据《中华人民共和国道路交通安全法》等法律法规,市政府决定自2019年8月1日0时起,对华夏大道(府西路至府东路段)、府西路(禹王大道至华夏大道段)实行限制通行,全天24小时禁止一切机动车驶入,市政府与7月29日已向社会发出通告。

针对反映通行压线违章的问题,由于限宽桩安装期间方便府西路(禹王大道至华夏大道段)商户车辆及时驶出,限宽桩留了一个出口,期间车辆由于限宽桩的问题产生的违反禁止标线的违章,我局交警大队将核实后给予撤销。

目前,华夏大道(府西路至府东路段)、府西路(禹王大道至华夏大道段)限宽装置已安装完毕,一切机动车不得驶入该区域。

大唐棋牌
宁明县| 镇远县| 综艺| 龙口市| 茂名市| 平阴县| 容城县| 曲阜市| 昂仁县| 天水市| 新泰市| 门源| 肇州县| 沈丘县| 威远县| 高清| 萨嘎县| 南乐县| 饶平县| 福清市| 宁海县| 公主岭市| 鲜城| 隆回县| 军事| 永寿县| 徐州市| 武功县| 新建县| 深州市| 莎车县| 眉山市| 阿拉善盟| 唐山市| 文昌市| 双桥区| 香河县| 曲沃县| 叙永县| 青田县| 临汾市| http://www.bmcrn.cn http://www.bfxgt.cn http://www.velmonte.cn http://www.oceander.cn http://www.518y19.cn http://www.5w1j.cn