用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-08-04
信件标题:新康医院隔壁早餐店大喇叭扰民
信件内容:  

远航路新康医院隔壁早餐店,每天不到7点就开始喇叭扰民,胡辣汤、鸡蛋汤、豆腐脑,重复喊,声音还很大,附近居民苦不堪言,请市长大人管管吧!


回复时间 2019-08-12
回复标题关于“新康医院隔壁早餐店大喇叭扰民”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排夏都中心派出所民警对远航路新康医院隔壁早餐店噪音扰民行为进行现场检查。并与杨新苗签订了《噪音污染告知书》,告知其营业时降低音响音量,他们表示接受群众监督,保证不在扰民。

我局要求辖区派出所在日常工作中加强该路段的巡查检查,督促业主依法经营,发现有类似噪音扰民的情况将立即进行制止。

大唐棋牌
东方市| 大城县| 贺兰县| 石城县| 吴忠市| 牟定县| 盐亭县| 临城县| 武宣县| 武功县| 瑞安市| 思南县| 黄龙县| 湖南省| 襄垣县| 政和县| 平昌县| 郎溪县| 竹溪县| 象山县| 文成县| 博野县| 南江县| 全州县| 集安市| 乐安县| 张北县| 乐陵市| 重庆市| 寿阳县| 多伦县| 南溪县| 白朗县| 任丘市| 宜城市| 洪湖市| 潜山县| 容城县| 阜南县| 湘潭市| 莒南县| http://www.61osu.cn http://www.k143qh.cn http://www.9dmb.cn http://www.ckgaei.cn http://www.d1012.cn http://www.grscnn.cn