用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-08-04
信件标题:S103与阳翟大道和交叉口红绿灯下方石墩设置问题
信件内容:  

S103与阳翟大道的交叉口红绿灯设置问题,直行灯亮时,前方车辆要左转,因左转道一直被石墩占用,该车辆只能占用直行道,致使直行车辆无法通行,左传亮时,占用直行道的左转车辆左转,后方直行车辆经常排起长队,建议将石墩撤去,或是将直行与左转灯红绿设置一致,谢谢。


回复时间 2019-08-12
回复标题关于“S103与阳翟大道和交叉口红绿灯下方石墩设置问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,安排交警大队调查落实。

为进一步规范城市道路通行秩序,减少车辆污染排放,根据全市大气污染防治工作的要求和安排,我市环城路以内的城区道路禁止大型货车以及三轮车、农用车、拖拉机等尾气排放不合格的货车及国三排放以下的货运车辆通行。

我局交警大队经过实地勘查,由于石墩的限制,车辆只能单辆依次通行,但红绿灯左转、直行绿灯分步设置,造成左转绿灯亮起时,直行车辆无法通过致使后方拥堵,或者直行绿灯亮起时,左转车辆无法通过致使后方拥堵,我局交警大队经过分析研判,将对红绿灯进行调整设置,将左转直行绿灯设置为同步,提高车辆通行效率。

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:非常感谢,通行效率大大提高,感谢市公安局领导为市民出行做实事。    (点评时间:2019-08-14 16:26:10)
大唐棋牌
松原市| 星子县| 宜章县| 江油市| 赞皇县| 尤溪县| 定安县| 岢岚县| 吉林省| 济阳县| 荣成市| 寿阳县| 民勤县| 乌兰浩特市| 莎车县| 贵南县| 武宣县| 正镶白旗| 林州市| 满洲里市| 蛟河市| 砚山县| 松阳县| 湄潭县| 潜江市| 乌拉特中旗| 普兰店市| 兴宁市| 稷山县| 开化县| 汝城县| 宁化县| 石景山区| 健康| 镇江市| 卢龙县| 伊金霍洛旗| 家居| 晋江市| 邵武市| 灯塔市| http://www.ca2348.cn http://www.3usas.cn http://www.d53gs.cn http://www.aq3o4w.cn http://www.428qko.cn http://www.nrmtf.cn