用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-08-07
信件标题:禹州市财源奥迪车业、许昌广汽广威4S店购车欺诈
信件内容:  

今年7月7号在禹州市财源奥迪店购买广汽本田汽车,至今财源奥迪店还未交付购车手续及车辆合格证,经过多次沟通协商至今无果!一直推脱欺诈,车辆也入不了户上不了车牌,给我工作生活带来很多的不便,购车之后就一直在催促他们办理车辆手续,总是以各种理由推脱,近期才得知是许昌广汽广威4S店在我不知情的情况下,把我已购的车辆合格证抵押给了银行,至今无法要回,车辆无法正常办理入户手续,今天也跟相关投诉部门12312反应了情况,客服说车辆合格证这个问题,在车辆购车法律上没有明确规定处罚依据什么的,无法去财源奥迪依照法律执法!望领导能帮我们老百姓处理此事,感谢!!


回复时间 2019-08-16
回复标题关于“禹州市财源奥迪车业、许昌广汽广威4S店购车欺诈”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市场监管局执法人员立即对禹州市瑞源汽车销售服务有限公司第一分公司(禹州市财源奥迪车业)进行调查,经调查核实消费者购买的广汽本田汽车确系今年7月7日在该公司购买,并于8月8日该公司已把汽车合格证退还给消费者,我局又通过电话联系消费者确认,汽车合格证已退还,并已入户、上牌。

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:感谢领导的帮助    (点评时间:2019-08-19 20:15:52)
大唐棋牌
西宁市| 阿拉善左旗| 浮梁县| 晋州市| 额济纳旗| 苏尼特左旗| 邵阳市| 安陆市| 马边| 股票| 常熟市| 穆棱市| 三门县| 七台河市| 九龙坡区| 枣强县| 万年县| 高邮市| 竹北市| 南康市| 石嘴山市| 黄陵县| 阳西县| 荃湾区| 子长县| 东明县| 肥东县| 重庆市| 丹东市| 咸宁市| 德兴市| 鹤壁市| 大方县| 明光市| 开封市| 开原市| 南投县| 常州市| 黎城县| 通渭县| 华蓥市| http://www.d0ig89.cn http://www.vfzc.cn http://www.hbkjsn.gdn http://www.wzwangan.cn http://www.7myyk7.cn http://www.685ab6.cn