用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-08-10
信件标题:天然气安装
信件内容:  

河南省禹州市华中医药集团住宅区天然气安装迟迟没有动静  安装费已经交了2年,不明原因不动工。投诉多次没有结果。


回复时间 2019-08-16
回复标题关于“天然气安装”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即安排局相关人员与天然气公司主要负责人取得联系,到现场进行调查了解,现将调查情况说明如下:

市住建局工作人员与天然气公司主要负责人到华中医药集团家属院与发信人及物业公司负责人进行现场调查沟通。该家属楼天然气未安装的原因:

一是该区域中压管道位于S103省道东侧,如果华中医药集团家属院安装使用清洁能源必须穿越省道,按照有关规定,该路段五年之内不允许开挖。

二是按照《建设工程质量管理条例》第一章总则第十六条,建设单位收到建设工程竣工报告后,应当组织设计、施工、工程监理等有关单位进行竣工验收。建设工程经验收合格的,方可交付使用。

三是禹州市天然气公司承诺,通过沟通协调,如果该区域不能安装使用天然气,将收取的所有配套费全部退还给业主。

下一步,住建局将组织相关部门针对该问题召开协调会进行沟通协调。如果不能给该区域安装使用,将督促禹州市天然气公司收取的所有配套费全部退还。

大唐棋牌
南丹县| 方山县| 长乐市| 彭阳县| 左权县| 伊宁县| 锡林郭勒盟| 南丹县| 湖南省| 延边| 安顺市| 潼关县| 崇仁县| 星子县| 昆山市| 屏南县| 壶关县| 宜章县| 饶平县| 湘乡市| 西贡区| 安庆市| 自贡市| 东城区| 凌源市| 黔江区| 奉化市| 彭泽县| 浦东新区| 普洱| 锦屏县| 新野县| 寿光市| 徐闻县| 青河县| 泾源县| 晋宁县| 日照市| 资兴市| 京山县| 建德市| http://www.970gvw.cn http://www.fyjmn.cn http://www.6bifqb.cn http://www.7r3x1.cn http://www.86g73.cn http://www.546p4.cn